Розочка повернулась к окну, сощурившись от яркого солнца. Каких-нибудь полчаса назад этот день выглядел определенно светлее, и лучики по комнате бегали радостнее. Скрестила руки на груди и снова повернулась к Джеку, смерив его тяжелым взглядом с ног до головы. — Итак, — произнесла она, выдержав недолгую, но угрожающую по ее представлению паузу, — ты проебал все наши деньги.
читать дальше
We tell stories to live, to love, to prosper and to fail
сюжет \\ правила \\ f.a.q \\ путеводитель \\ роли \\ внешности

Темные сказки, нуар, детектив • эпизоды, nc-17 • нью-йорк, 2018

Фэйблтаун — район в самом сердце Нью-Йорка. Но примечателен он не только архитектурными изысками и неуловимой атмосферой чего-то странного. Люди, проезжающие по его главной улице стараются не задерживаться здесь надолго. Они никогда не распознают в суровом мужчине, стоящем на переходе, бывшего сказочного короля, а в миловидной женщине, идущей по дороге, злую ведьму из сказок, которые они слышали в детстве. Некоторые вещи, пожалуй, простакам лучше не знать. Ты уже готов снять с глаз пелену?

FABLETOWN

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FABLETOWN » В ДРУГИХ МИРАХ // ПАРТНЕРСТВО » houston, no problems


houston, no problems

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Arthur Vanderbilt: хочу встретиться в аэропорту СО СВОЕЙ ВЪЕДЛИВОЙ КУЗИНОЙ

[на твое усмотрение]

возраст: 32 года

внешность:  Rachelle Lefevre
статус отношений:  кузина
профессия: журналистка

https://i.imgur.com/6cJe3do.gif

Ты моя двоюродная сестра и этим все сказано. Само собой, по линии матери, которая выйдя замуж сменила фамилию, потому мы и не выглядим сразу родственниками, однако она никогда особо не рассказывала обо мне или о моей семье, ибо мы были никем и на другом побережье. Она же вырвалась из Джерси и устроилась работать на телевидение в Лос-Анджелесе, актриса в сериалах и кино, не главные роли, а зачастую вторые или даже третьи планы, но такие персонажи тоже нужны, так что вы никогда не были бедными. Ты же поддерживать карьеру матери не стала и не стала заниматься ей. Тебе больше нравилось находить себя в творчестве, но в какой-то момент ты поняла, что усидчивости писать книги тебе не хватает, а рассказы или повести не так популярны. Ну и итогом твой выбор все же пал на журналистику.
У тебя достаточно большой опыт в свои годы, хотя ты занимаешься достаточно узкой сферой, ведь нельзя писать все и обо всем. Ты нашла свою нишу и это финансовая аналитика, ну или около нее. Уж где-где, а в Голливуде популярны новости о том, кто сколько зарабатывает, какой фильм собрал какую кассу или соберет, какие прогнозы, каковы мнения критиков, сколько было потрачено на рекламную компанию и прочие интересные вещи. Ты лет десять работала на журнал, который занимался подобными вещами и не сетовала на деньги или собственную известность, тебе нравилась та жизнь, что была. Но в какой-то момент даже такой человек, как ты понимает, что развиваться дальше некуда. Ты можешь стать редактором и тебе предлагали, однако редактор – это даже в половину не так интересно, ты уже перестанешь что-то писать, будешь просматривать статьи и умирать в редакторской работе и бюрократии. Надо ли оно тебе? Конечно, нет.
Именно поэтому ты решила переехать в Хьюстон, когда поступило предложение по работе. В этот раз тебе привлекла газета «Texas Financial», одна из крупнейших газет на восточном побережье, мощнее нее только Таймс от Нью-Йорка. Для тебя это был достаточно большой скачек в «большую игру», потому что теперь пришлось бы иметь дела не с какими-то актерами и киноделами, а настоящими миллиардерами, теми кто вкладывает деньги в такие бизнесы, теми кто инвестирует и покупает и для тебя это было не паханным полем. Так ты и перебралась в Техас, ну а там уже заметила меня, как достаточно крупного главу хэдж-фонда, состояние которого превышает миллиард долларов, что делает меня одним из 0.0001% самых богатых людей этой планеты. И знаешь в фамилии Вандербильт ты вспомнила девичью фамилию своей матери и начала расследование, в итоге выяснив, что приходишься мне кузиной, а твои родственники не такие уж и заурядные неграмотные неучи из Джерси-Сити.
В планах с тобой на игру подумать о том, что мы можем быть в каком-то месте противниками, когда ты попытаешься вывести меня на чистую воду, но это будет просто ловушкой и ты попадаешься в нее, вступив в такую большую игру, где вопросы решают миллиардами долларов. Это достаточно порушит твою карьеры и отношения со мной, ну а дальше мы будем как-нибудь пытаться их построить, когда ты поймешь, что я достаточно честно веду свой бизнес, насколько вообще возможно вести его честно.

0

32

Jack Lynch: ХОЧУ ВСТРЕТИТЬ В АЭРОПОРТУ БЕСПРИНЦИПНОГО ДЯДЮШКУ

[Keegan Doyle Byrne]

возраст: 54 года

внешность: Jared Harris
статус отношений: дядя 
профессия: капитан полиции

http://sg.uploads.ru/HzEug.gif

Киган родился в Дублине, а позже переехал вместе с родителями и своей младшей сестренкой в Америку в возрасте 10 лет. Второе имя Кигана – Дойл в честь английского писателя поскольку родители были литературными критиками но, увы такая работа не приносила много денег. Распродав все свое имущество они решили, что в США они осуществят свои мечты. К сожалению, жестокая реальность быстро столкнула семью Бирнов с нищетой и низкооплачиваемой работой. Ирландские эмигранты долго не могли освоиться, и никто не хотел давать им нормальную работу. Если отцу Кигана повезло гораздо больше, и он стал водителем, то мать перебивалась тем, что продавала свое тело в самых злачных улочках Хьюстона. В школе Кигана часто били за его происхождение и рыжий цвет волос, постоянные издевательства со стороны сверстников сказались на мальчике и, не выдержав психологического давления в 14 лет он, наконец, решил отомстить своим обидчикам. Он избил местного хулигана и воткнул ему в руку карандаш, при этом он испытал какое-то особенное удовольствие. После этого инцидента у родителей Кигана начались проблемы со школой и социальной службой, мальчика поставили на учет в полицейский участок и сразу без разговоров возвели в ранг трудного подростка. Ему приходилось посещать анонимные встречи по управлению гневом и отчитываться перед социальной службой о том, чем он занимается и как проводит свое свободное время.

Повзрослев Киган понял, что не хочет жить, так как живут его родители, довольствуясь грязной работой и волоча жалкое существование на окраине города. Больше всего Бирн переживал за свою младшую сестру и хотел уберечь ее от судьбы их матери. Он добровольно записался в программу для трудных подростков в полицейском участке, где обещали, что после нее у ребят будет возможность стать блюстителями закона и порядка. Пройдя ее, и получив рекомендации, в 19 лет мальчик добровольно записывается в ряды армии и проходит там службу, а в 25 после карьеры военного поступает в полицейскую академию. Несмотря на расизм и предвзятое отношение из-за прошлого Кигана он показывает себя человеком умеющим выполнять приказы. Всю свою жизнь он отдал служению в полиции, но с годами он ощетинился, почерствел и стал продажным копом. Понимая, что быть честным не выгодно и слишком сложно для того, чтобы сделать карьеру в полиции, с помощью взяток, шантажа и грубой силы при допросах, он раскрыл ни одно преступление и взлетел по карьерной лестнице.

Киган любит деньги, и предпочитает применять грубую силу для достижения своих целей. Будучи капитаном полиции, он в легкую проворачивает темные делишки с преступниками и крышует несколько заведений в городе. Единственное, о чем он сожалеет это то что его сестра вышла за уголовника и монстра, он винит себя в ее смерти и ненавидит ирландскую мафию, но это не мешает ему с ней сотрудничать и иметь с них деньги за покрывание членов этой группировки. Киган любит только одного племянника – Джека, потому что внешне он больше всего похож на его покойную сестру, остальные племянники его раздражают. У него нет никаких манер, он жесток, груб, корыстен и готов подставить любого, чтобы спасти собственную задницу.

0

33

http://funkyimg.com/i/2GQje.png

0

34

Arthur Vanderbilt: ХОЧУ ВСТРЕТИТЬСЯ В АЭРОПОРТУ СО СВОЕЙ ОДАРЕННОЙ ПОДЧИНЕННОЙ

[на твое усмотрение]

возраст: 25 лет

внешность: Sarah Gadon
статус отношений: подчиненная/любовница
профессия: финансовый аналитик

https://i.imgur.com/psVrMxH.gif

Ты наивная милая девочка, примерно так я обычно говорю о тебе. И да, ты очень одаренная девочка, хотя, судя по возрасту ты уже совсем и не девочка. Я лишь знаю, что ты не из богатой семьи, всего добилась сама, хотя, как сказать всего, пока что в твоей копилке числиться только законченная школа с крайне высоким баллом и университет с прекрасными рекомендациями от преподавателей. Ты пошла обучаться степени MBA, но поступила на практику в мою компанию, просто подав заявление и крайне креативно выполнив представленное задание, найдя ошибку в самом задании, которую пропустили многие другие и указав эту ошибку стало понятно, что задание выполнять не имеет никакого смысла. После чего ты бросила дорогую учебу, которую успела оплатить, ведь увидела куда большую возможность и шанс поработать там, где люди делают деньги, найти применение своим навыкам.
После этого ты быстро оказалась на месте младшего аналитика, но уже через два месяца доказала, что должность не по тебе, ведь ты выполняешь работу, как полноценный аналитик в компании, а значит тебя ждало повышение и собственно так ты уже привлекла мое внимание. Ты достаточно смелая юная леди, которая не стесняется себя подавать, хотя в тебе есть некоторые сдерживающие факторы, так как ты боишься причинить вред кому-то другому своими мозгами. Ведь ты могла бы и через неделю пойти на повышение, у тебя хватило бы рассудительности, но ты не стремилась к этому, ведь аналитик, за которым ты была закреплена, ты боялась, что его уволят или понизят в должности, а он не заслужил подобного. Ты попала в логово акул будучи прекрасной и доброй золотой рыбкой.
Ты, моя дорогая, сочетание прекрасного ума, что замечает то, что другим не по силам, но лишь в сфере анализа, в сфере денег и отчетностей, в сфере акций и рынка, но в реальной жизни ты крайне некомпетентный человек. Ты слишком доверчива, слишком боишься людей (в хорошем смысле, конечно) и крайне смиренна для той, кто может в интеллектуальном плане уделать многих мужчин. Я же хочу сделать из тебя акулу, что будет рвать своими челюстями всех направо и налево, которая не будет знать пощады и проявит свои скрытые качества. И да, меня заводят твои мозги, ведь не так много людей способны понять меня в рабочем плане. Наверное, так мы случайно и оказались вместе, хотя случайно – это скорее с твоей стороны, я стараюсь не допускать случайностей. Моя жизнь, моя бывшая женщина – они испортили меня, хочу я того или нет, но я уже не тот милый добрососедский паренек с Джерси-Сити, я опасный игрок в бизнесе, где у меня миллиардное состояние и много больший инвестиционный портфель.


Я хочу сложных отношений между нами, возможно сначала наивной симпатии или влюбленности, а потом даже осознания, что тобой просто помыкают и вертят. Однако ты любишь свою работу, успела полюбить и расставаться с ней не хочешь тоже. Так что ты начинаешь играть меж двух огней, с одной стороны я в твоей личной жизни, с другой стороны я твой начальник и даже соперник или конкурент, смотри как хочешь. Ты можешь прийти ко мне с отличной идеей в офис, но я скажу свое твердое «нет» и ты развернешься и процокаешь на небольших каблучках прочь, а потом прийти ко мне в постель и устроить реванш до победного «да». Но согласись это не лучший способ добиваться желаемого и тебе нужно уходить от него, искать собственной независимости, и вот тут наша с тобой конкуренция может еще больше обостриться. Так что приходи – эти отношения будут просто дымиться от интереса.   

0

35

Grady Lynch: ХОЧУ ВСТРЕТИТЬ В АЭРОПОРТУ ЭНЕРГЕТИК

[На твое усмотрение]

возраст: 32 года

внешность: gemma arterton
статус отношений: бывшая/отшившая/будущая
профессия: редактор в прошлом, ныне мой помощник-секретарь

https://i.gifer.com/Hn6J.gif

Боюсь углубиться в детали и расписать много-много всего, потому что очень хочется увидеть полноценного, живого и глубокого персонажа. Потому ограничусь фактами, которые должны промелькнуть в биографии и характере.
-Семья довольно обеспеченная. Количество детей не важно.
-училась в хорошей школе, была редактором школьной газеты.
-сбежала после выпуска в Оксфорд, чтобы учиться со мной в одном вузе
-работала пару лет в Лондоне
-вернулась лет 6 назад, успела поработать редактором, пока не разорилось издательство
-сейчас работает моим личным помощником
А теперь подробнее о том, кто мы друг другу были и кто есть сейчас. Мы познакомились в школе, когда ты перешла в среднюю и была на 2 класса младше. Маленькая, наивная и светлая девочка, ты влюбилась с первого взгляда, но никогда-никогда об этом не рассказывала, даже спустя вот уже много лет. Ты не дурочка совсем и не стала бы бегать за тем, кто не обращает на тебя внимания, а потому несколько лет ты просто вздыхала, как и многие, глядя, когда я прохожу мимо. Я сам тебя нашел, когда ты стала редактором школьной газеты. Тебе было 14. Мне очень нужно было, чтобы ты мне помогла прорекламировать моего друга, который хотел стать президентом школы. И мы стали вместе работать над его предвыборной кампанией. Мне всегда нравились умные девочки, и чертовски любил, когда ты поправляла свои очки, а щеки твои краснели. Правда я тогда не понимал, почему ты стесняешься и тушуешься, и я не напрягался. Мне было с тобой весело, интересно, я мог проводить с тобой все выходные и несколько дней подряд, забывая о девчонках, с которыми периодически встречался. Ты была моим хорошим другом. Очень правда хитрым другом. Ты уломала меня научить тебя целоваться в надежде, что я после этого первого волшебного поцелуя влюблюсь в тебя без памяти. Черт подери, ты даже оказалась права, но ты никогда не узнаешь об этом. Когда ко мне пришло осознание того, что я влюбляюсь, я понял, что с этим надо заканчивать, и мы стали реже видеться. Ты не навязывалась, тебе хватало гордости держаться на расстоянии, но мы все еще дружили и не отпускали друг друга. Отпустить пришлось, когда я оканчивал школу. Ты решила, что надо идти ва-банк, взять все свои руки, но напрямую признаться ты не могла, прибегнув к старому проверенному методу "научи, а?", правда в этом случае ты еще приплела своего тогдашнего ухажера, попросив меня стать твоим первым мужчиной, чтобы тебе уже с ним не было так страшно и стыдно. Надо сказать, что и для меня ты была первой. Я не знаю, о чем я думал, когда соглашался, но ту ночь я не забуду никогда. Мы расстались на два года.
Я уехал в Оксфорд, ты была разочарована, обижена, но любила, оправдывала меня всеми возможными способами. А потом мы встретились в коридорах Оксфорда. Ты думала, что все изменится, когда я увижу тебя такую - похорошевшую, еще поумневшую. Увы. У меня была другая жизнь, другие девушки, и ты перестала пытаться что-либо сделать. А я вот однажды понял, что не готов делить твое общество с кем-то еще другим. Я ревновал страшно к тем умникам, которые подкатывали к тебе, и я присоединился в общем-то к ним. Я был самоуверенным, потому что хорошо знал твои привычки, но ты так резко и больно меня отшила, что мы перестали даже здороваться друг с другом. Словом - месть удалась.
Снова нам пришлось встретиться 4 года назад, когда твоя редакция терпела не лучшие времена, и ты пришла в банк просить о помощи. Я обычно не влезаю в такие мелкие дела, а только подписываю документы, но знакомая фамилия не позволила мне просто так поставить подпись. Я вызвал тебя, чтобы посмотреть на твой крах, на твое падение. Да-да, мне было приятно видеть твое осунувшееся лицо, что ты вот так просишь денег у меня, у того, кого отшила. И мне не стыдно до сих пор. Но документы я подписал, конечно, мне было это выгодно, однако я все равно подпортил тебе жизнь, когда дал более внушительную сумму твоим конкурентам, и ты через год все равно осталась банкротом и еще должной моему банку. Я сволочь. Нет, не предлагал, конечно, брать натурой, я усердно делаю вид, что ты мне не интересна как женщина и как человек. Я предложил отработать тебе всю сумму, будучи помощником одного из моих замов /самый гадкий, но тебе повезло/, но я буквально через день с треском уволил свою помощницу, которая не выдержала и месяца прессинга, и махнул рукой, когда отдел кадров предложил твою кандидатуру, мол мне нужнее.
работа у меня - это ад. Я могу позвонить в три ночи и дать поручение, которое необходимо выполнить. Я работаю всегда. Придираюсь к внешнему виду, потому что сам тщательно слежу за своим, и не дай Бог прийти без маникюра или не на каблуках. Не терплю пошлости и расстегнутых пуговиц на груди /это уже из соображений - себе дороже и безопаснее/. Я ругаюсь часто и повышаю голос, но не всегда это надо принимать на свой счет - тебе это объяснят. Мы мало разговариваем, я лишь даю поручения и жду их выполнения. Таким образом, намеренно я над тобой не издеваюсь. Это все мой характер и образ жизни. Пока у меня нет времени на то, чтобы строить какие-то коварные планы. Достаточно того, что половину зарплаты ты отдаешь баку в счет кредита, впрочем, я не скуплюсь на премии.
Касательно нашего будущего. Я все еще ревную, но не уверен - любовь это или чувство собственничества. Ты терпишь все мои выходки, чтобы доказать, что не так легко тебя сломать, думая, что я все назло. Уже больше года терпения, и я начал понимать, что ни один помощник так долго не задерживался, стал приглядываться к тому, как все у тебя организовано, рыться на столе, вслушиваться в то, что ты говоришь и с кем. В твоей душе зародилась опаска, что тебя уволят, и /о боже/ ты не хочешь уходить - во-первых, зарплата очень хорошая, во-вторых, ты привыкла уже к такому режиму и справляешься, в-третьих, у тебя появились друзья, в-четвертых, тебе жаль оставлять меня на поруки какой-нибудь бестолковой, которая не сможет напомнить о том, что надо сменить рубашку после обеда. Я пока еще не знаю, как они сведутся, и хочу оставить это на логику игры. Отыграв большую часть из прошлого и настоящего, мы легко сможем воплотить и будущее.
У меня большая семья - три брата, кроме меня, поэтому я не против того, что она будет активно с ними общаться, и вообще - персонаж должен развиваться всесторонне. Я не требую моря эпизодов и частых постов, но хотя бы определить отношения с другими людьми, было бы неплохо. Не придираюсь к объему, не люблю лишнюю воду, но люблю грамотные посты. Персонаж яркий и самодостаточный, это не загнобленный человек, она гордая и независимая, но обстоятельства жизни таковы, что приходится мириться со многими вещами. Но она любима, ею восхищаются.

0


Вы здесь » FABLETOWN » В ДРУГИХ МИРАХ // ПАРТНЕРСТВО » houston, no problems


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно