очередность постов:
квест о.1: Lancelot [до 18.04]
квест о.2: Flycatcher [до 18.04]
квест о.3: Tin Woodman [до 18.04]

Темные сказки, нуар, детектив ● эпизоды, nc-17 ● Нью-Йорк, 2018
Фэйблтаун — район в самом сердце Нью-Йорка. Но примечателен он не только архитектурными изысками и неуловимой атмосферой чего-то странного. Люди, проезжающие по его главной улице стараются не задерживаться здесь надолго. Они никогда не распознают в суровом мужчине, стоящем на переходе, бывшего сказочного короля, а в миловидной женщине, идущей по дороге, злую ведьму из сказок, которые они слышали в детстве. Некоторые вещи, пожалуй, простакам лучше не знать. Ты уже готов снять с глаз пелену?

FABLETOWN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FABLETOWN » ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО // АКЦИИ » нужные персонажи

нужные персонажи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Код:
<!--HTML-->
<center><div class="forum_theme">
    <div class="forum_title">нужные персонажи
    </div>
   <div class="forum_text">truth is, i just can't be without you</div>
    <div class="forum_body"> <br>Пусть земли простаков и не отличаются таким величием и размахом, как родные земли, даже в Фэйблтауне можно легко потерять связь с тем, кого вы кого-то знали. Если родной и близкий человек как в воду канул, обязательно сообщите об этом сюда.<br>
•   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •<br>
<div style="font-size: 11px;">Мы настоятельно просим всех игроков, которые хотели бы, чтобы их заявку разместили на LYL, прикреплять статическое изображение.

</div>
        </div></center>

name, surname // имя, фамилия
http://funkyimg.com/i/2BaEH.gif http://funkyimg.com/i/2BaEJ.gif http://funkyimg.com/i/2BaEK.gif
внешность [eng.]
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
НАЗВАНИЕ СКАЗКИ/ЛЕГЕНДЫ/ETC. ◈ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ◈ РАСА

Вся необходимая на ваш взгляд информация о персонаже, которая сумеет заинтересовать потенциального соигрока, а также слова напутствия, пожелания и кусочки вдохновения. Рекомендуем также помещать под тег спойлера пример игрового поста.

код шаблона bb
Код:
[quote][align=center][font=Pirata One][size=24]name, surname[/size] //[/font] [size=15][font=Kurale]имя, фамилия[/font][/size]
[img]http://funkyimg.com/i/2BaEH.gif[/img] [img]http://funkyimg.com/i/2BaEJ.gif[/img] [img]http://funkyimg.com/i/2BaEK.gif[/img]
[font=Kurale]внешность [eng.][/font]
[font=Kurale]НАЗВАНИЕ СКАЗКИ/ЛЕГЕНДЫ/ETC. ◈ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ◈ РАСА[/font][/align][/quote]
[quote][table]
[tr]
[td width=15%][/td]
[td width=70%]Вся необходимая на ваш взгляд информация о персонаже, которая сумеет заинтересовать потенциального соигрока, а также слова напутствия, пожелания и кусочки вдохновения. Рекомендуем также помещать под тег спойлера пример игрового поста.
[/td]
[td width=15%][/td]
[/tr]
[/table][/quote]

0

2

The Mole // Крот
http://se.uplds.ru/t/EhKqg.gif
Michael Eklund
ДЮЙМОВОЧКА ◈ НА ВАШ ВЫБОР* ◈ СКАЗАНИЕ

"And the mole fell in love with her because she had such a sweet voice;
but he said nothing yet, for he was very cautious."

slipknot - vermilion, pt. 2

Несостоявшийся муж. Годится в отцы, практически слеп и страдает гелиофобией; зато "шубы такой нет у самой королевы", как говаривала старуха Мышь. Благодаря солидной жилплощади считается завидным женихом среди незамужних - или разведённых - дам, откровенно не понимающих, зачем такому серьёзному мужчине девица, у которой одни птички-бабочки на уме.

Именно благодаря Кроту, Майя оказалась в Фэйблтауне: больше века назад он помог ей выбраться с Фермы, открыв перед крошечной певуньей целый мир, и с тех пор она старается удержаться на грани. На протяжении десятилетий он оплачивал дорогостоящие чары, а она возвращала долг с процентами - этакий "партнёрский нейтралитет", который тяготил обоих. И в один прекрасный день, когда Крот перешагнул черту, вспомнив о былых намерениях, Майя опрометчиво решила, что сможет справиться сама. Естественно, ни к чему хорошему эта блажь не привела в итоге.

выдержки из моей анкеты

Сказочный отрывок
"Она поёт - он слушает. Жадно, словно путник, приникший к студёной воде. Каждый вечер - новая сказка. Дюймовочка прядёт при зажжённой лучине, и четыре огромных паука подхватывают пряжу - ткут полотно для свадебного платья. Да и сама она, как паучиха, сплетает нити историй в единое кружево. Нанизывает слова, как бусины, скручивает ожерелья в змеиные кольца, а он по-прежнему молчит, глядя прямо перед собой - во тьму.
Она вздыхает и стискивает зубы; веретено пляшет быстрее, и безобразные тени мечутся под сводами подземелья, куда не проникает солнце.
День за днём, месяц за месяцем отсчитывает Дюймовочка в ожидании лета, а затем и осени, когда урожай будет собран, а приданое готово. Сказки кончаются, и беседовать им больше не о чем. Скупой на слова жених злится всякий раз, стоит ей упомянуть о радуге и птицах. Он бы предпочёл, чтобы Ласточка сгинула в его подземном царстве навсегда. Да и сама Дюймовочка - певчая птаха для развлечения - ощущает себя погребённой при жизни.
День за днём он твердит о свадьбе, но ни разу ещё не упомянул о любви. Да и можно ли полюбить кого-то, не видя? Она зажмуривается крепко-крепко. Голос Крота, всегда размеренный, едва слышный, похож на шуршание земли - будто комья падают в разрытую могилу... Ну уж нет, решительно нельзя!
А если так - зачем ей оставаться?"

Нью-йоркская зарисовка
"Они шагают по широкой улице: Дюймовочка держит Крота под руку, то и дело останавливаясь, чтобы полюбоваться витринами или послушать шарманщика. Вокруг снуёт праздный люд, несутся повозки, кричат зазывалы - от чистильщиков обуви до разносчиков газет. Она беззастенчиво разглядывает простаков и едва не приплясывает от радости. Конечно, рано или поздно долг за чары придётся отдавать, но она подумает об этом после. Как и о том, что делать дальше. Пока же это просто приключение. А она - просто Лина, девочка в чёрном платье с оборками. Имя, подаренное эльфами, заставляет спутника недовольно хмуриться, и она смиряется - в кои-то веки.
В шляпе-котелке и модных очках он выглядит почти элегантно. Говорит непривычно много. Хочет, чтобы она снова пела. Пророчит ей славу "новой Дженни Линд", на что Дюймовочка лишь пожимает плечами, не имея представления, кто это.
Она запрокидывает голову, пытаясь охватить всё и сразу - снова чувствуя себя крошечной в мире гигантов, где крыши домов, мосты и корабельные мачты нависают, заслоняя собой полнеба. Дыхание в груди перехватывает: Нью-Йорк прекрасен.
И она, Майя-Лина, теперь по праву считается его частью."

Настоящее
"Майя тушит сигарету о шершавый кирпичный бок. Плесень расползается пятном по потолку её крошечной квартиры. Слишком тесной. Слишком душной. Но впервые за много столетий ей некуда дальше бежать. Нечем платить за аренду, не на что купить дешёвые чары, ведь именно такими она пользуется теперь на свой страх и риск. Слишком много "не". Уже не маленькая, но снова беспомощная. Нет чувства более ненавистного, чем это."

*Только помните, что Крот у нас - господин "богатый и учёный". И со своими причудами (ну, знаете, коллекционирование мёртвых птичек в тёмных подземельях). Как вариант, можете приобрести лавочку, в которой торгует Майя - just for fun.
P.S. Несмотря на полушутливый тон заявки, я могу и в драму. Более того, она придётся к месту, потому что со времени переселения в Фэйблтаун утекло много воды, и Крот с Дюймовочкой изменились (а последняя ещё и поумнела). Все нюансы, разумеется, обсуждаемы: идеи и планы на персонажа с радостью выслушаю, только приходите.
И да, внешность лучше не менять. Во избежание разбитых сердец.

Отредактировано Thumbelina (2018-01-25 17:10:41)

+8

3

King Arthur // Король Артур
https://pp.userapi.com/c837129/v837129793/4bfaf/mXXTHCWiC5Q.jpg
Alexander Skarsgård (!) or Bradley James or Tom Hopper or Chris Pine or Chris Hemsworth or...
АРТУРИАНА ◈ В ПРОШЛОМ КОРОЛЬ, НЫНЕ НА ВАШ ВЫБОР ◈ СКАЗАНИЕ

"Сын мой", — ласково шептала королева Игрейна маленькому  красному комочку, который повитухи обмыли и запеленали в расшитую золотом ткань. Два часа назад эта уставшая женщина родила королю Утеру его наследника, его принца. Дитя, зачатое в обмане и поневоле, было платой за греховное удовольствие короля. Уже на следующий день придворный чародей и королевский советник заберет его из колыбели, чтобы отвезти в рыцарский дом сэра Эктора.

"Варт!" — Дразнил его Кэй, не только коверкая его имя, но и изменяя в нем буквы. Вслед за Кэем так его начали называть все деревенские дети. Кэй был сыном рыцаря, дети подражали ему во всем. Он был для них почти как король, но Варт привык считать его братом. Сэр Эктор, его воспитатель и опекун, обучал своих детей одинаково, одинаково воспитывал и одинаково любил.

"Наследник короля," — так представил его человек, который еще вчера спешился с лошади у небогатого дома рыцаря. Он увез семилетнего воспитанника с собой, в Камелот, по дороге рассказав, кто он на самом деле. Не безымянный Варт, которому даже рыцарства не положено, а единственный сын короля Утера. С этой минуты жизнь принца изменилась: его кровать была мягче, а одежда — красивее. Его обучением занялся сам Мерлин, надеясь вылепить из мальчика достойного короля.

"Король!" — Кричал ему народ всего через 8 лет. Король Утер мертв, его сын должен занять престол по праву рождения. На его голову водрузили тяжелый венец, а на плечи — бремя власти, которое он будет нести до конца своих дней. С помощью Мерлина он будет хорошим и справедливым королем — пригласит ко двору Кэя, выиграет войны, которые выпадут на первые годы его правления, построит справедливое и идеальное государство, утопию.

"Брат мой", — Моргана приветствует его глубоким реверансом, после чего резко поднимает на него свои черные глаза. Артур смотрит на нее, и понимает, что уже погиб, хотя она сказала ему всего два слова, а он и вовсе не сказал ничего. Но скажет, он скажет ей тысячи слов во время их долгих бесед о мироздании и государстве. Во время их конных прогулок и разговоров о детстве. Во время страстных ночей, проведенных в объятиях друг друга.

"Мой супруг," — Гвиневра пытается говорить от всего сердца и даже сама верит в то, что любит человека, что взял ее в жены. Правда, ее ослепляет блеск его величия и богатства, в который влюблены все девушки. Ее муж не любит ее, но он очарован ее красотой и обещает быть ей прекрасным повелителем. Он и правда хочет быть верным, хочет полюбить это невинное дитя, отданное за него, но мысли его витают не рядом с ней.

"Отец мой," — вряд ли Мордред когда-нибудь так обратится к тому, кого называет дядей. Сын Морганы прибывает в Камелот в день королевской свадьбы, через два года получает рыцарский титул, а через 10 — захватывает королевство и берет в жены королеву Гвиневру, пока его отец воюет с саксами. Он забирает королевский меч и ножны, пытается и забрать жизнь своего родителя, но не успевает.

"Артур", — нежно шепчет ему Моргана каждый день с тех пор, как они прибыли на Авалон. Она отреклась от своего сына, от власти и всех планов, меняя их на возлюбленного брата, с которым отправилась в изоляцию на магический остров. Путешествие было сложным для умирающего от ран короля, несколько лет он так и был в вечном сне, с трудом держась за жизнь, оставляя его навечно в возрасте 37 лет. Переход в новый мир исцелил его телесные раны, но как быть с душевными?

Кто ты, великий король?
Нас четверо, и Артур нужен каждому из нас - кому-то он брат, кому-то отец, кому-то муж (бывший), кому-то воспитанник и головная боль. Мы даем относительную свободу в версии Артура, но просим учитывать наши анкеты, в которых король так или иначе фигурирует. От вас мы ждем любовь к Легендам, чувство юмора и умение смиряться с тем, что люди, с которыми связана история этого героя - слегка долбанутые. Желательно писать посты от третьего лица, но это не самое важное.
По всем вопросам меня можно найти в гостевую, оттуда можно перейти в более уединенные средства связи, где будет и пост показан, и история рассказана и многое другое  http://s7.uploads.ru/5ExOc.png

Отредактировано Morgana la Fey (2018-02-05 12:32:31)

+7

4

King Triton // Король Тритон
https://78.media.tumblr.com/7ae79e1972d3db253e8256f98f58feeb/tumblr_o9hq110DhT1udwsc5o5_500.gif
jason momoa
THE LITTLE MERMAID ◈ МОРСКОЙ КОРОЛЬ, В ФЭЙБЛТАУНЕ НА ВАШ ВЫБОР ◈ СКАЗАНИЕ

Teenagers. They think they know everything

Мой любимый отец. Ты предостерегал меня, говорил, что наверху не мой мир и не ждет меня там никакое счастье. Говорил, что нужно прекратить собирать все эти вещицы, принадлежащие людям, и мечтать непонятно о чем. Ты знал. А я была глупенькой и вместо того, чтобы довериться тому, кто вряд ли пожелает плохого, бунтовала и делала по-своему. И к чему это привело? В итоге ты оказался прав. А я у разбитого корыта.
Однажды ты сказал, что у тебя больше нет дочери, если ей так претит мысль о том, чтобы жить с семьей в морском царстве и быть принцессой в своем мире, а не бегать за принцем по земле, испытывая боль от каждого шага. Я приняла это как факт и не пыталась просить прощения, хотя и раскаивалась, очень сильно раскаивалась. Хотела домой, но не знала, ждут ли и примут ли. А ты бы принял. Конечно же, ты злился, но это прошло. Ты искал меня, но даже ресурсы короля ограничены. Не нашел. Вероятно, ты думаешь, что я погибла. Или продолжаешь искать. Вероятно, однажды найдешь.

------------------------------
Предлагаю в Фэйблтауне пользоваться чарами, чтобы тоже ходить на ногах, а не только плавать. Вероятно, у морского короля есть какой-то бизнес. Аквапарк там, может. Или сауны, бассейны. Очень хочу встретиться с отцом. Это будет больно и страшно, но мы ведь семья, мы должны снова увидеться. Кстати, было бы интересно, если бы когда меня не было, папа успел пообщаться с Эриком, может поискать дочь вместе с ним. А может просто высказать ему все, что думает. Ведь папа может, папа может всё, что угодно (ц)
На внешность предлагаю джейсона, потому что guilty pleasure, ну сами понимаете. ему идет трезубец и водичка. будете самым горячим папой на деревне. Если есть другие варианты, можете предложить. Я других не придумала.
В общем, буду очень рада видеть. Пишу от третьего лица, но вы можете и от первого, подстроюсь.

+5

5

Prince Phillip // Принц Филипп
*возможно npc
http://s4.uploads.ru/rQMhP.gif http://s8.uploads.ru/dxN7m.gif http://sf.uploads.ru/m9J4h.gif
milo ventimiglia
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА ◈ СВОЙ БИЗНЕС ◈ СКАЗАНИЕ

Маленький принц Филипп всегда мечтал стать королем. Ты усердно занимался, но немного повзрослев, понял, что каким бы подготовленным ты бы не был, на трон сядет только старший брат. Не важно, насколько ты лучше братьев, тебе предстоит навсегда остаться лишь принцем. Но ты привык всегда добиваться того, чего хотел, любыми способами. Ты сватался ко многим принцессам, но они предпочитали кого-то другого. И вот как удобно тебе подвернулась я. Прекрасный Принц, разбудивший меня, сразу пропал, и королевство нуждалось в принце "на замену". Им ты и стал, названным спасителем уже почти забытого королевства. Мой отец был уже очень стар, и скоро должен был уйти в мир иной. Тогда бы ты и сел на престол, но ты так устал ждать. Совершенно "случайно" мои родители умирают от загадочной болезни вскоре после нашей свадьбы, и теперь мы с тобой становимся Королем и Королевой. Твои мечты наконец стали реальностью.
   Я совсем тебя не любила. Мы строили идеальную пару на публике, но в стенах замка я даже не давала к себя прикасаться. Поэтому такой неожиданностью для тебя стала моя беременность. "Когда моему сыну исполнится 16, он станет королем". Я была тверда в своем решении. Я не была хорошей королевой, а ты втягивал королевство в бесполезные войны, чтобы потешить свое эго. Ты недолго подумал и согласился, с условием, что когда дети появятся на свет, три ночи я проведу с тобой. 3 ночи - достаточно, чтобы избавиться от малышей и сделать новых, твоих кровных. После первой ночи я не увидела детей в их колыбелях. Что такая мягкая и наивная девушка, как я, сможет тебе сделать? Но второй ночи со мной ты не пережил, вернее я так думала. Раненого, тебя вынесли из замка. И ты исчез.
   Ты так же, как и все мы, сбежал с родных земель в реальный мир, но куда-то далеко от Фейблтауна. Тебе понравился новый мир - тут все решали только твои амбиции. Ты стал довольно успешен, почувствовал себя снова королем этого мира. Но что заставило тебя приехать в Фейблтаун? Желание отомстить? Или может в ту ночь ты увидел во мне что-то, чего не видел во мне во время нашего замужества? Невероятную жестокость, которую я скрываю за милым личиком.

Отредактировано Briar Rose (2018-03-05 14:39:20)

+5

6

Mowgli // Маугли
https://imgur.com/1hJlchK.gif https://imgur.com/YDEp0AY.gif https://imgur.com/hdgSdPE.gif
dev patel
книга джунглей ◈ есть вероятность, что работает на Бигби ◈ сказание/человеческий детеныш

загадал, когда вырасту, стать никем.
камер видеонаблюдения двойником.
абсолютно каждым, как манекен.
мыслящим сквозняком.

Простаки не знают, как жить – работа превращает их в рабов, деньги превращают в печальных искателей одноразовых приключений, оторванные нервы близких связей замазывают лица, как маски с изображением бандер-логов. Маугли думает: раз даже простаки, выдумавшие этот мир и десяток странных законов, от оков на собственных ногах до бестолкового этикета, не знают, какая жизнь считается «правильной», «нужной» и «наполненной смыслом», откуда знать ему? Он – всего лишь изобретенный чьим-то сознанием ребенок, выросший среди зверей, пропитанный природой и законами, которые в отличие от сандалей и этикета либо лишают жизни, либо вкладывают ее обратно в мазолистые смуглые руки.
В джунглях из стекла и бетона, гнилой сырости и чьих-то раздробленных надежд, Маугли учится выживать по тем же принципам. Помогай слабым. Слушай вожака. Смирись, если того требует стая, но обнажи зубы, если необходимо помочь. Ничего сложного, но иногда Маугли по-прежнему ловит себя на мысли – как бы поступил Акела? И стыд охватывает его скалиным приступом, потому что они знают – все они, покинувшие индийские земли ради этой пародии на реальность – Акела бы давился кровью, но не допустил подобного. А они допустили, и теперь тенями своих прошлых воплощений бродят среди переулков, как актеры, которых вот-вот застрелят, но на прощание вызвали на сцену изобразить десяток-другой шекспировских диалогов.

Baloo // Балу
https://imgur.com/J5HM1tS.gif https://imgur.com/D2S9TYj.gif https://imgur.com/dfuFHiu.gif
idris elba
книга джунглей ◈ пожарный или все, чего ваше сердешко пожелает ◈ сказание/малайский медведь

как оступишься в биографию - сразу жуть,
сколько предписаний выполнить надлежит.
сразу скажут: тебе нельзя быть листок и жук.
надо взрослый мужик.

Утро возвращается в дом намного раньше Балу. Тяжеловесно, устало, пьяно, но радостно он вваливается в дверь, взломать которую смог бы и пятилетний ребенок, шатается под собственное танцующее тело, оскорбленно заглядывает на дно опустевшей бутылки, подсвечивая ее бледными сумерками коридорной лампы и выбрасывает в урну возле двери. В ней таких бутылок уже штук шесть, как у ленивого коллекционера или первосортного лентяя – Балу и то, и другое; вот только коллекционирует он не бутылки, а приятные воспоминания, о которых со смехом сможет рассказать во время очередной смены на очередной работе. Оттуда его, конечно же, стандартно уволят через пару недель либо за опоздания, либо за неподобающий вид (попробуйте вместить это грузное медвежье тело в стандартную униформу), но Балу там все равно не нравится.
В отличие от сотен местных сказаний, он никогда не был богат. Он даже не знал, что такое «богат», а когда узнал, решил, что измерять это дело стоит в еде и хорошей погоде, но уж точно не в золотых монетах; к сожалению, за еду и погоду ведьмы отказались продавать ему чары, официанты – жирные бургеры с картошкой фри, а девицы в супермаркетах человеческое пойло. Первое время выживать вне фермы медведю помогал Инди – преданная добродушная антилопа, которую Балу так часто выдирал из чьей-нибудь жадной хватки, что приноровился угадывать чужаков за километры – и, в общем-то, какое-то другое время так и не настало, хотя разъехаться им все-таки пришлось (исключительно потому, что Индра притягивает проблемы, а Балу редко когда может побороть праведный гнев и сдержать себя в руках).

Kaa // Каа
https://imgur.com/hOGNxkw.gif https://imgur.com/IvpD8Yz.gif https://imgur.com/8fSHJOz.gif
jeff goldblum
книга джунглей ◈ гипнотерапевт ◈ сказание/питон

нет, я мудрый ящер, живущий среди пещер.
иногда я склоняюсь к спящему под плащом
и пою ему на ухо: мир бесконечно щедр.
ты теперь прощён. /с/

Мудрость – это выдернуть Маугли из проблемы до того, как она заглотит детеныша по один из шейных позвонков; это проставить десяток будильников на своем стареньком телефоне, а потом подарить его Балу и наблюдать, как тот впервые в жизни не опаздывает на работу; это способность вовремя сказать «нет», «хватит», «нельзя» и «мне жаль», даже если все нутро кричит об обратном. Каа привык быть поднывающим зубом мудрости, ведущим своих самопровозглашенных подопечных в жизнь безопасности и ограничений. Если говорить о Фэйблтауне, ограничения – это запрет раздеваться за деньги, спать с кем попало за деньги, продавать звериные способности за деньги (нет, Балу, это ведьма совсем не хочет твоей «защиты»; отмывать кровь потом будешь сам).
Равнодушие в Каа просачивается сквозь легкую, прямую улыбку, пьяную от текилы, которой он влил в себя в три раза больше медведя, и вслед за этим привычным равнодушием просачиваются истории, помнить которые на трезвую голову Каа себе не позволяет. Он – один из древнейших питонов, хранитель тайн, обычаев и чьей-то утерянной правды, в которую теперь можно разве что заворачивать дешевый табак. Он слишком стар, чтобы жалеть себя, слишком прост, чтобы жалеть других – детей, зверей и ожившие чудеса – но в нем еще достаточно пороха, чтобы помочь им не превратиться в местное племя, изнеможденное собственной болью и обрушенными стеклянными замками.

Отредактировано Golden Antelope (2018-02-06 01:40:06)

+15

7

Galahad // Галахад
http://funkyimg.com/i/2DoKN.gif http://funkyimg.com/i/2DoKL.gif http://funkyimg.com/i/2DoKJ.gif
colin ford!
АРТУРИАНА ◈ ЖУРНАЛИСТ "ЗЕРКАЛА" ◈ СКАЗАНИЕ

How could you be the one if you’re not the same?
If in the hands of gods you have lost your way.
— Ghost Lights by Woodkid

   Обещанное дитя. Избранный богами и отвергнутый собственными родителями, воспитанный молчаливыми монахами вдали от людских глаз. Он не знал другой любви, кроме любви Бога. В историю его рождения злые языки навсегда вплели нить обмана и предательства. Долгие годы Галахад верил, что, оскверненный еще до зачатия темной магией, он обречен скитаться в тенях и никогда не увидеть истинного света. Света, который мальчишка хранил в своей душе, еще не подозревая об этом.

   На вид ему не могло быть больше семнадцати: высокий, тощий, огромные глаза почти не видны из-под падающих на них пшенично-светлых волос.
   — Так значит, хочешь стать рыцарем?
   — Да, Ваше Величество. Позвольте мне присягнуть на верность Вам и Камелоту.
   — Позволю, если сможешь отыскать в оружейной подходящую кольчугу.
   Галахад склонил голову, пряча улыбку. Боковым зрением он заметил отца. Ланселот безучастно смотрел на проплывающие за высокими окнами тяжелые облака, его лицо не выражало ничего, кроме скуки. Радость, которую Гал ощутил после слов короля, сползла с губ тоскливой гримасой.

   Он не знал отца, хоть и сражался с ним бок о бок. Немногословный Ланселот видел в сыне еще одну ужасающую ошибку, юный Галахад не мог простить позора, погубившего душу матери, принцессы Элейны. Они почти не разговаривали, учтиво кланялись друг другу, прятали глаза. Весть об измене Ланселота разбила молодому рыцарю сердце. Он утратил последнюю надежду, ощутил незнакомое прежде одиночество. Рухнул единственный мост, связывавший отца и сына, - их общая клатва королю.

   Парень слишком напоминал Элейну, от этого становилось тошно. Ланс не знал, что сказать. Ему осточертело ворошить прошлое.
   — Как мать?
   — Умерла.
   — Мне жаль.
   — Ты хотя бы помнишь, как ее звали?
   — Помню, как она предала меня, мое доверие.
   — Да пошел ты.

   В бою на реке Камлан Галахад сражался за Артура. Многие в тот день видели, как несколько вражеских стрел впились в грудь юноши, слышали его лебединый крик. Когда угасли костры побоища, Галахада не нашлось не среди живых, не среди мертвых. Поговоривали, что сами Боги вознесли тело юного рыцаря в свои чертоги.

   Немало легенд породили события того дня. Те, кто был недоволен властью Мордреда, в тайне желали возращения Галахада, которого Владычица Озера назвала истинным приемником павшего короля. Но с пришествием Врага угасла и мечта о лучшем будущем. Уцелевшие бежали, а легенды погибли вместе с Камелотом.

   Однако, наша история на этом не закончилась. Несколько месяцев назад редкие посетители ночной забегаловки на самом краю Фейблтауна столкнулись с удивительным юношей. Он улыбался, не обращая внимания на мерзкий вкус местного кофе, и задумчиво вглядывался в темноту за окном. Кем он был, и что привело его сюда в столь странный час, никто не знал.

   — Выпьешь?
   — Разве тебе не полагается воспитывать меня?
   — Думаю, я опоздал с этим на четыре сотни лет.

Oh father, tell me, do we get what we deserve?
— Way Down We Go by Kaleo

Отредактировано Lancelot du Lac (2018-02-09 13:56:38)

+7

8

Tweedle Dee & Tweedle Dum  // Твидлди и Твидлдам
https://i.imgur.com/tBpAXgD.gif
naomi diaz & lisa-kainde diaz*
АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС ◈ НАЁМНИЦЫ (ПО БУМАЖКАМ - ЧАСТНЫЕ ДЕТЕКТИВЫ) ◈ СКАЗАНИЯ

[indent] Ди  – это садануть кулаком по столу и «Налей и съебись!». Ди – это тяжёлый взгляд под нашпигованным тушью ельником ресниц и «Кошелёк или жизнь» (на самом деле кошелёк и жизнь). Дам – это ковыряться в зубах канцелярским ножичком и перманентно вскинутый вверх средний палец. Близнецы Твидл – это трафаретные семейные ценности и гоп-стоп.
[indent] Твидл Ди – это одно сплошное «Хочу такое же!», концентрированная, беспредельная зависть. Ди – это человек, сложенный из одной только жажды отобрать чужое и сделать его своим. Она хочет бургер как у той девочки и папу вот этого пацанёнка; длинные яркие ногти как у этой бабы и пушистый брелок на сумке – нет, всю сумку целиком! – как у неё. Она бы отдала всё за зубы как у Бигби, рога как у Холли и огромные, честные, зелёные глаза Вивиан.
[indent] У Ди нет ничего из этого. Они с Дам вечность балансируют на грани абсолютного безденежья и с постоянством в шесть дней из семи жрут на обед сэндвичи из хлеба с хлебом. Ногти у обоих глубоко обкусаны и окружены колючками заусенцев – чем больше сколупываешь, тем кучнее они нарастают. Вместо красивых сумочек у них один на двоих туристический рюкзак – это чтобы быстрее скинуть пожитки и свалить со съёмной квартиры, за которую они уже третий месяц платят глупому простаку обещаниями. Зубов Бигби, когтей Джерси и даже копыт какой-нибудь захудалой Антилопы у них не было и в Родных Землях.
[indent] Твидл Дам, к слову, в отличие от сестры, не питает ненависти ни к своему положению, ни к своему телу – она ценит всё, что имеет, с жадностью дракона, накопившего вместо горы золота пригоршню отполированных морем дроблёных бутылок. Но никогда – никогда! – не против здорового сестринского соревнования. «Спорим, я убью его больнее?», «Спорим, я выколочу из неё долг быстрее?», «Поздно, Ди, со мной он уже переспал.»
[indent] Все в Фейблтауне знают, чем они занимаются, но ни у кого нет доказательств. Более того, завсегдатаи «Цокота копыт», бывало, становились свидетелями того, как их соседи или знакомые пытались откупиться от Ди и Дам, задабривали и предлагали выпивку за свой счёт, едва те появлялись в баре, не успевая даже грубо поздороваться.  Простаки близнецов недолюбливают, заранее относятся с опаской – будто какое-то чутьё подсказывает им о беде. Нечто внутри них при встрече с Твидл начинает звонко пищать «Тревога, тревога! Хватай жопу в руки, прячь детей и деньги!». Принципов у них нет, сплошные инстинкты. Инстинкт бей, пока не убежало. Инстинкт наеби ближнего своего. Инстинкт да, было ваше, но мы подобрали с трупа.
[indent] Близнецы Твидл – гончие сатаны, выдравшие с мясом цепь хозяина при побеге. Если они получили на тебя заказ – пиши завещание, дружок. Это всё, что ты успеешь сделать. Может быть успеешь, потому что они уже точно забились, кто из них сбросит твою влажную кровавым шкурку в ведьмин колодец.
* можете менять, можете взять любых других близнецов, любых других сестёр, любых других похожих друг на друга дам. можете взять одно лицо на двоих (и даже один профиль, если осилите). моё единственное требование: это лицо не должно быть нежно-фиялковым, в нём должна читаться гопота, так или иначе. ну, и обсудите это со мной предварительно, ладушки?

я бы хотел сказать, что лейтмотивом этой заявки выступают мечты Джека о положенных ему по канону тройняшках, но – увы и ах – для близнецов у меня припасены сюжеты, в ходе которых Хорнеру, скорее всего, не перепадёт ничего, кроме как по зубам. (но я не теряю надежды – вдруг никто не ждал, а из нас выйдет дримтим на постоянной основе!)

Отредактировано Jack Horner (2018-03-11 01:46:01)

+10

9

Georgie Porgie // Джорджи Порджи
https://78.media.tumblr.com/9a063ceba7ae9295ed7d111b9617714a/tumblr_ogaykbZcGj1qac1soo1_500.gif
Jared Leto [eng.]
английский фольклор ◈ владелец "Сладкого десерта", сутенер ◈ сказание

So it's all my fuckin' fault then? You're gonna throw me to the fucking wolf too! You know I didn't have a goddamn choice! I DID WHAT I HAD TO! You can't fuckin' blame me for that. Sometimes you just have to do what you're told. Then it comes back to bite you in the ass because some good-for-nothin' Crooked bastard decides you're not worth shit anymore.

Джорджи - владелец стрип-клуба "Сладкий десерт" и сутенер по совместительству. За свою жизнь он перепробовал практически все возможные удовольствия, но время от времени ему становится невероятно скучно. Именно тогда он занимается своим любимым делом - манипулирует людьми, нажимает на невидимые кнопки, чтобы посмотреть на реакции. Это забавляет его. Это отличное развлечение.

Джорджи гордится своим клубом и терпеть не может, если кто-то лезет в его дела. Однако несмотря на его гордость, на самом деле все не так уж и хорошо. Джорджи весь в долгах. Кредиторы охотятся за ним и угрожают расплатой. Но он выкручивается каждый чертов раз. Потому что такой вот он скользкий и изворотливый. Для того, чтобы выжить, готов пойти на многое. И если ему скажут убить кого-то, чтобы сохранить собственную жизнь, то так Джорджи и сделает. Например, когда ему приказали убить нескольких своих танцовщиц, выбор для него был очевиден, хотя Джорджи и не гордится содеянным.

Он совершает не очень хорошие поступки, но это не значит, что его совсем не мучает совесть и что он лишен человеческих качеств. Нет, он может заботиться о ком-то. В некоторой степени танцовщицы по-своему дороги для него. Просто выбирая между их жизнью и своей, он выберет свою. Но в любых других ситуациях всегда вступится и, вероятно, даже поможет, если достатчно польстить его самолюбию и быть хорошей девочкой.

Благодаря убивающим ленточках он обеспечил себе минимальную текучку кадров в клубе. Каждая из танцовщиц обязана надеть ленточку на шею. И лишь позже они узнают о том, что эта лента заколдована и если снимешь ее или расскажешь кому-то о ней, то умрешь. И в то время как Джорджи набивает карманы, девушки находятся у него практически в рабстве.

Но всякому рабству должен приходить конец. Когда Вивиан, первая девушка с ленточкой, покончила с собой, заклинание снялось. Сам Джорджи был ранен в ту ночь и думал, что погибнет, но сумел спастись. Все считают его мертвым, но ведь это отличное прикрытие, чтобы избавиться от кредиторов и долгов, не так ли?
------------------------------------------------
Я написала лишь каркас, который дан в игре. Можете подстроить персонажа под себя. Хотите, сделайте его полнейшим безумцем, который свихнулся и хочет вернуть себе былую славу. Или наоборот раскаивающимся человеком, который осознает свою вину и у которого просто не было выбора.
Я - одна из бывших танцовщиц в клубе Джорджи. Поиграть нам найдется много чего интересного, а конкретнее обсудим вместе. От мимолетной влюбленности и болезненной привязанности, из-за которой я когда-то поверила тебе и угодила в этот клуб до принуждения и угроз в стиле "будешь сидеть здесь, пока не согласишься выйти танцевать". А можно смешать все воедино и устроить какую-нибудь драму.
Внешность обсуждаема, но мне кажется ему Джаред в образе Джокера прям очень подойдет. Такой же сутенерский и шизанутый.
Жду вас не только я, так что уверена, что перспектив для игры будет много. В общем, приходите. Фиолетовый ламборгини уже ждет :)
Если нужно и английский язык не пугает, то вот описание его из игры http://villains.wikia.com/wiki/Georgie_Porgie

Отредактировано Nerissa (2018-02-17 22:53:47)

+6

10

Die Bremer Stadtmusikanten

Dog // Hund // Пёс
http://s7.uploads.ru/T8SGQ.png
Ben Barnes
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ / КАК ПЁС И ВОЛК ДРУЖИЛИ (ЛИТОВСКАЯ СКАЗКА)
◈ БАРД-РЕКЕТИР ◈ СКАЗАНИЕ

ПЕРСОНАЖ ПРИДЕРЖАН

[indent] Всегда ли Пёс был Псом, доподлинно не известно (читайте - решать вам). Но зато каждый знает, что Пёс был из служивых, играл на гитаре ещё будучи молочным щенком, и уже тогда отличался неусидчивым нравом. Ярко выраженный холерик в лучших своих проявлениях. Хлопот хозяевам своим он доставлял немало, и не всегда его по головке гладили, случалось, что и сапогом под пёсий упругий зад давали, но жил он всё равно неплохо: сытый и даже в тёплой конуре, не то что волки позорные. Кстати, где-то в это время он и познакомился с Серым Волком, и сразу стало ясно, что Пёс куда менее суров и более жизнерадостен, чем Волк. Ему бы Серого гонять полагалось по долгу службы, но вышло так, что два собрата нашли общий язык, обменялись опытом и добычей, и в целом неплохо так время провели. Закончилось, правда, всё не очень хорошо, как вы знаете. Не оценили человеки нашего совместного творчества. В итоге Псу пришлось изображать из себя крутого ненавистника волков и гнать до самого леса. На первые пару раз спектакль прокатил, но Пса всё равно потом выгнали. После этого он подался в путешественники, встретился с Кошкой, Петухом и Ослом, победил разбойников и сколотил свою рок-группу, лучшую во всех Родных землях. В группе является лидером, ведущим вокалистом и универсальным гитаристом. Больше всех полюбил популярность. И по сей день Бременские музыканты не расстаются, хотя и потеряли одного из своих участников. Пёс всё так же любит выпить и потравить байки, а вот старого друга вспоминает скорее проклятиями. При этом вполне вероятно, что он тоже имеет отношение к "Таинственному лесу" (скорее всего имеет, 99,9%, что так оно и есть), и даже может участвовать в боях, когда с концертами туго, но Ягиню вряд ли любит. Хотя бы потому, что она поссорила его с лучшим другом. В общем, все проблемы как всегда из-за баб, брат.
[indent] В общем, ты это, заходи, если что!

Cat of Bremen* // Katze // Кошка, она же Кэт или Катя
http://s7.uploads.ru/OqL1W.png
Krysten Ritter
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ / КОТ, КОТОРЫЙ ГУЛЯЛ САМ ПО СЕБЕ
◈ ШВЕЯ-ГИТАРИСТКА ◈ СКАЗАНИЕ

[indent] Эта кошка воистину гуляет сама по себе. Своевольная, неподкупная и непокорная, она поступает лишь так, как хочется именно ей. Sassy. Sexy. Superior. Ловкости, хитрости и грации ей не занимать. Она знает себе цену и умеет себя подать, но не старается понравиться кому-то. Производит лишь то впечатление, которое хочет. Актриса от бога (вангую, от богини Баст), артистичная, неплохо поёт на бэке и не только, играет на акустической гитаре и клавишных. В плохом настроении может и лицо расцарапать, но вообще-то она не злая, просто своенравная, снаружи когти и клыки, внутри - комочек нежности и кошачьей ласки. Она сама выбирает себе друзей, заслужить её доверие непросто, но другом является даже более верным, чем псы. Немного собственница, а ещё очень ценит своё пространство: это её пуфик, это её банка вкуснях в холодильнике, сейчас её очередь занимать ванную, а мальчики могут и подождать за дверью. Большая чистюля, Катя следит за порядком в их общей квартирке-студии, и если бы не она, страшно представить, на что было бы похоже жилище этих нерях. Воду всё-таки боится, если речь идёт о большом течении, да ещё брызги в лицо и ваши слюнки не любит. Как существом достаточно древнее, Катя привыкла к образу жизни гордой одиночки, и поначалу объединение с Псом, Петухом и Ослом считала временным и вынужденным, не сильно старалась наладить отношения со спутниками. Но в итоге полюбила каждого из них по-своему. Возможно, состоит в отношениях с Псом, но это уж вам решать)) Не смею ограничивать, и всё такое.
[indent] Очень люблю эту женщину и надеюсь, что её загребут одной из первых. Не зря же я так подгадал время для акции. Если что, я чуть больше опирался на образ сучки Хлои, чем Джессики, но интерпретации - ваше право) С Волком отношения скорее всего будут натянутыми и скрипучими, с рыком, с шипением, со старыми счётами, зато не без огня. А вне игры я просто буду обожать и даже графикой снабжать по мере моих скромных сил.

Rooster // Hahn // Петух
http://s3.uploads.ru/EWFMV.png
Robert Sheehan
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ / ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК
◈ МУЗЫКАНТ-КОМЕДИАНТ ◈ СКАЗАНИЕ

[indent] Если вы подумали, что его имя говорит само за себя, то нет. И да. Но всё равно нет. Петух далеко не такой дурилка, каким привык казаться, просто ему нравится образ весельчака и души компании - а не то весь рок-бэнд давно бы или передрался, или потонул в суровом драматизме. Ведь пройти их группе пришлось через многое. И только Петуху, кажется, всё как с гуся вода, уж простите за каламбур. В душе он давно повзрослел, и гибель Родных земель сказалась и на нём не меньше, чем на других, но ничто не сломило его дух. Поэтому он своего рода талисман команды. Невероятно удачлив и ловок. Само собой, встаёт раньше всех и, при всей своей внешней расхлябанности, никогда не опаздывает на репетиции и вообще серьёзнее многих относится к музыке. Барабанщик и по совместительству автор песен, подчас безумных, полных сюрреалистических образов, но зато настоящих хитов. Талантище и гений. Но имел проблемы с наркотиками в прошлом и, возможно, до сих пор до конца не избавился от зависимости. Откуда он вообще взялся, молчит как партизан. Поговаривают, будто его яйцо выносила под мышкой ведьма, но скорее всего это лишь невинная шутка, на которую он не обижается. Обещает забрать нас всех в ад. Сам же клянётся и божится, что до участия в группе служил восточному колдуну и убил какого-то царя метким ударом в темечко, любит рассказывать эту часть в подробностях, как сюжет блокбастера, хотя друзья ему не верят и поднимают на смех. Первоклассно притворяется флюгером на крышах домов - возможно, это всё-таки дань его прошлому. В общем, лапушка и обаяшка.
[indent] К Волку отношения имеет мало, но без него Бременские музыканты не будут так круты, поэтому хочу его видеть ничуть не меньше, чем всех остальных. Жажду увидеть компанейского человека с чувством юмора, пусть даже и таким больным, как у меня.

*Кэт оф Бремен, а остальные не оф Бремен, потому что других псов и петухов у нас вроде больше нет, а представители кошачьего племени имеются. Но можно считать, что просто она такая особенная, и это даже правда.
[indent] Дорвались таки мои мощные пушистые лапищи до любимых персонажей и внешек! Аж до потолка прыгаю от того, что наконец сделал это)) Это скорее набросок на Бременских музыкантов, я мог бы отправить заявку в "хочу видеть", но дело в том, что эти персонажи действительно пригодились бы в игре, и мое "хочу" слишком огромно, чтобы не считаться нуждой. А Осла я так и не сочинил, потому что было бы некрасиво приписывать его лишь для галочки. Если он будет необходим остальной команде - будет правильнее, если вы напишете на него акцию сами. Если нет - можно считать, что он не выжил при побеге из Родных земель. Или что я убил его. Или что убил не я, но вы все думаете на меня. Давайте разовьём эту мысль вместе и... приходите, короче, я вас жду!

+11

11

~
Chapter I: Deep Into The Woods
~

Erlkönig // Лесной царь

http://funkyimg.com/i/2DhRK.gif

http://funkyimg.com/i/2DhSo.gif
http://funkyimg.com/i/2DhSn.gif

mads mikkelsen! [внешность выкуплена]
БАЛЛАДА "ЛЕСНОЙ ЦАРЬ" ◈ МЕЦЕНАТ, ВЛАДЕЛЕЦ ЦВЕТОЧНОГО МАГАЗИНА ◈ СКАЗАНИЕ

"Дитя, что ко мне ты так робко прильнул?" -
     "Родимый, Лесной царь в глаза мне сверкнул:
     Он в темной короне, с густой бородой". -
     "О нет, то белеет туман над водой".

[indent]Древние верили, что у Природы тоже есть душа. Они были значительно мудрее нас, современных обывателей. То, что мы теперь принимаем за суеверия, веками оберегало их от смертельной опасности. Лесной царь фигурирует  во множестве легенд. Для одних он – злой дух, подстерегающий беспечных путников, для других – ревностный страж своих владений. Впрочем, обе версии весьма схожи. Видишь? Вот я, сижу перед тобой. Ты в моем доме. Палец дрожит на спусковом крючке купленного специально для нашей встречи револьвера. Не скажу, что я тронут подобным вниманием. От выстрелов долго звенит в ушах, а следы крови трудно вывести с ковра. Но тебя это сейчас не интересует. Ты все еще надеешься, что сможешь отсюда уйти.

"Дитя, оглянися; младенец, ко мне;
     Веселого много в моей стороне:
     Цветы бирюзовы, жемчужны струи;
     Из золота слиты чертоги мои".

[indent]Позволь рассказать тебе историю. Не одно столетие прошло с тех пор, как я покинул родные леса. В их непроглядной глуши давно истлел мой замок. Погибло все, что я так старательно оберегал от людской мерзости. Но я по-прежнему помню аромат тех мест. В этом грязном мире не найти ничего похожего. Величайшие творения простаков померкли бы рядом с цветами в моем забытом саду.
Ты думаешь о спасении. Думаешь, что я позволю тебе убить себя. Я променял чистейшие алмазы на горсть свиного дерьма, которое здесь зовется роскошью. Такую цену мне пришлось заплатить за возможность выжить. Не могу допустить, чтобы это было напрасно.

"Ко мне, мой младенец; в дуброве моей
     Узнаешь прекрасных моих дочерей:
     При месяце будут играть и летать,
     Играя, летая, тебя усыплять".

[indent]Ты когда-нибудь задумывался об одиночестве? Насколько мыслящие существа склонны опутывать себя сетью ненужных привязанностей. Признаюсь, и мне порой не хватает общения. Возможно, именно поэтому мы сейчас беседуем, хотя давно бы могли перейти к более насущной проблеме. Я не мог спасти своих дочерей, но не виню себя в их гибели. Оказавшись в этом отвратительном мире, они бы зачахли, покинув меня одна за другой. Я подарил им быструю и прекрасную смерть.
Впрочем, тебе уже известно, что я пришел сюда не один. Ты потратил немало усилий, выведывая мои тайны. Жаль, что вам не доведется познакомиться. Он любит гостей. Я не разделяю его вкусов относительно людей. Сказания или нет, большинство из вас – не более чем паразиты, излишне преувеличивающие ценность собственной жизни.

"Дитя, я пленился твоей красотой:
     Неволей иль волей, а будешь ты мой". -
     "Родимый, лесной царь нас хочет догнать;
     Уж вот он: мне душно, мне тяжко дышать".

[indent]Герну не понравится, что я говорю о нем в его отсутствие. Это подобно пересказыванию историй, в которых ты лишь второстепенный персонаж. Мои мысли о нем не более чем отражение меня самого. Так всегда бывает, когда мы описываем близких нам людей. В нарисованном портрете угадываются только черты художника. Любопытно, как много тебе удастся разглядеть.
Я забрал его еще ребенком, потому что привык не отказывать себе в удовольствиях. Подобные неуместные ограничения разрушают личность. Как бы часто он ни убегал от меня, ища, может быть, отголоски прежней человеческой жизни, я всегда знал, что он вернется. Ведь у меня было то, чего не существовало ни в одном из сотен миров. Гармония, подвластная исключительно нетронутой Природе. Никакой необходимости притворяться. Я упивался своей властью над его душой, а взамен дарил возможность расцвести в нечто удивительное. Так я поступал со всем, что находил достойным внимания.

Ездок оробелый не скачет, летит;
     Младенец тоскует, младенец кричит;
     Ездок погоняет, ездок доскакал...
     В руках его мертвый младенец лежал.

[indent]Признаюсь, тебе почти удалось застать меня врасплох. Я не знал, что у несчастной убитой мной девушки был брат. Это бы, конечно, ничего не изменило. Следует внести ясность. У меня не было причин ее убивать, кроме того, что само ее существование действовало мне на нервы. Она совершенно не разбиралась в цветах. Постоянно слушала эту отвратительную музыку, тревожа покой растений. Один раз я застал ее, когда она курила рядом с редчайшими голубыми розами. Она была жалким насекомым, возомнившим себя венцом творения. Я позволил ей переродиться. В конечном счете, смерть одного служит началом жизни другого. Багровые лилии, подпитанные ее кровью, расцвели впервые за долгое время. Это более достойная участь, чем та, что была ей уготована.
Конечно же, ты со мной не согласишься. Тебе хватило глупости прийти сюда одному, вооруженному только этой смешной игрушкой. Я бы посоветовал тебе отложить ее подальше. Избавь меня от необходимости дышать пороховым газом, и я даю тебе слово, что ты даже не почувствуешь собственной смерти.
Приступим?

дополнительно

Думаю, дочитав заявку до конца, Вы уже заметили, что я вдохновлялась Ганнибалом. Я не требую от Вас следовать моему примеру. Достаточно сохранить концепцию персонажа. Ваше видение мне так же интересно, как возможность посмотреть на доктора Лектера в мире сказок.
Если у Вас возникнут вопросы, или же Вы захотите обсудить какие-то важные для нас обоих детали, я буду рада обговорить все в лс.
Я умышленно не стала прописывать какие-либо взаимоотношения персонажа, чтобы не навязывать Вам свое общество. Но это не значит, что я не буду безмерно счастлива совместной игре. Отношения Царя с Герном [Chapter II] тоже оставляю на ваше усмотрение.
Только учитывайте, что, так или иначе, эти отношения должны быть. В остальном - полная свобода фантазии.
Жду Вас и уже люблю, мои кровожадные  http://fc08.deviantart.net/fs47/f/2009/217/2/5/_yamlove__by_EmotionCentral.gif

Отредактировано White Lady (2018-03-19 15:56:19)

+8

12

~
Chapter II: Hunt Or Be Hunted
~

Herne the Hunter // Герн–Охотник

http://funkyimg.com/i/2DsMz.gif

http://funkyimg.com/i/2DsMA.gif
http://funkyimg.com/i/2DsMB.gif

hugh dancy! [внешность выкуплена]
АНГЛИЙСКИЙ ФОЛЬКЛОР ◈ ОПЕРАТОР ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДЛЯ САМОУБИЙЦ ◈ СКАЗАНИЕ

“Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров.
Пессимист боится, что так и есть. Для вас это - лучший мир.
Лучше не найти.”

[indent]Я ощущал это так явно - зимнее утро внутри меня, его холодное, пронзительное спокойствие. Мне всегда казалось удивительным, с какой легкостью природа возвращается из тьмы к свету. Я ей завидовал и теперь, стоя у зияющей пропасти сознания, уже предугадывая, но все же ещё не чувствуя по-настоящему бесконечность падения. Моя жизнь снова обрывалась фальшивой нотой, будто дрогнула рука дирижёра, лишь на мгновение, и этого оказалось достаточно.  До весны было далеко. Когда сойдёт снег, меня уже не останется. Рассеется темнота, а вместе с ней рассеюсь и я. Удивительная лёгкость.
[indent]В детстве нам кажется, что все вокруг связано непрерывной нитью, сплетено в изящное кружево жизни. Мы верим в предопределённость выбора, в то, что заблудиться невозможно, как бы далеко от дома ты ни забрёл. На самом деле никакой предопределённости нет. Любые события случайны настолько же, насколько закономерны. Парадокс? Я родился и умер за миг одного удара сердца колибри. Расстояние между этими точками оказалось не больше игольного ушка.
[indent]Гуляя в этих лесах так легко заблудиться. Я больше не помню, с какой стороны встает солнце. Это неважно. Никому из нас отсюда не выбраться. Царь срывает жизни, как полевые цветы. Сорвал и мою, еще нераспустившуюся, невинную, едва увидевшую свет и тут же брошенную к его ногам, в затхлый полумрак чащи. Чтобы не погибнуть, я пустил корни в ядовитую почву, я чувствую шипы под кожей, с каждым часом образ все четче, мне больше некуда бежать.
[indent]Он учил меня охотиться. Не на зверей. Их жизни были для него священны, жизни других охотников – не настолько. Убийство служило инструментом. Детская рука, натягивающая прочную тетиву, больше, чем оружие, меньше, чем разумное существо. Сестры помогали выслеживать добычу, заманивали, очаровывали, усыпляли. Мне оставалось лишь нанести последний удар. Царь называл это милосердием.
[indent]Природа зла вызывает множество вопросов. Я считаю, зло относительно, а аналогия со светом и тьмой лишена всякого смысла. Зло существует вне зависимости от того, насколько ярко сияет ваше солнце. Возможно, зло и есть ослепительное сияние, за которым скрываются мрачнейшие из деяний человеческих. Я долго пытался разгадать эту загадку. Пробовал творить добро, выходило скверно, в итоге все равно кто-то умирал. Зло оказалось не только относительно, но и автономно. Ему не нужен был творец, оно обладало собственной волей, видоизменялось, эволюционировало. Становилось хитрее, обращало реки в кровь на глазах у целых народов. Зло смеялось. Я усвоил одно: до тех пор, пока существует жизнь, не исчезнет и то, что ее обрывает.
[indent]Мы вернулись к началу. Стрелки часов сошлись в полночь, и я знал, что скоро все кончится. Событие повторялось бессчётное множество раз, зажигались и гасли звезды, на руинах возводили свои монументы новые цивилизации. Мгновение назад круг замкнулся.
[indent]Я с любопытством заглянул в зеркало, мечтая различить в привычных чертах следы произошедших со мной перемен. Сперва все виделось мне таким же: мешки под глазами, трехдневная щетина, драная рубашка, растерянный взгляд из-под очков. Но это была только иллюзия. Ничто никогда не остается прежним.

дополнительно

Я умышленно не стала прописывать какие-либо взаимоотношения персонажа, чтобы не навязывать Вам свое общество. Но это не значит, что я не буду безмерно счастлива совместной игре. Отношения Герна с Царем [Chapter I] тоже оставляю на ваше усмотрение.
Только учитывайте, что, так или иначе, эти отношения должны быть. В остальном - полная свобода фантазии.
Жду Вас и уже люблю, мои кровожадные  http://fc08.deviantart.net/fs47/f/2009/217/2/5/_yamlove__by_EmotionCentral.gif

Отредактировано White Lady (2018-03-17 21:57:09)

+8

13

Seppo Ilmarinen // Сеппо Илмаринен
http://s9.uploads.ru/Io1S8.gif http://sg.uploads.ru/m6haQ.gif http://s8.uploads.ru/CSpxF.gif

gustaf skarsgård
КАЛЕВАЛА ◈ УМАЛИШЁННЫЙ (ВЫШИБАЛА В "ЦОКОТЕ КОПЫТ")◈ СКАЗАНИЕ

Summoning – Long Lost to Where No Pathway Goes
Ты думал, что ты мёртв.
С тобой ушёл и колоссальный кусок его силы. Ты забрал часть его души, оставив от брата полупустую скорлупу, эгоистично подставив свою грудь под когти Врага.
– Уходи, чёрт бы тебя побрал!
Ты сворачиваешь ему челюсть и ревёшь. Твой вопль боли и ужас от понимания, что ты видишь его в последний раз, можно услышать даже за кромками других миров. Когда вы находились друг с другом бок о бок, мир вздрагивал от понимания, какая сила крылась в этом союзе. В вашей ничем не запятнанной братской любви. Вам тогда казалось, что эта сила может смести всё на своём пути. Перед вами рассыпались все преграды, враги покорно подставляли головы под ваши мечи, потому что чуяли – бороться бесполезно, невозможно, это не будет иметь смысла. И ты, названный младший брат могучего колдуна Вяйнямёйнена, был абсолютно уверен в том, что и в этот раз вы выстоите. Что никакому Врагу вы не по зубам.
Брат понял раньше тебя, что только не теперь.
– Илмари…
– Нет, – резко отрезаешь и смотришь на него в упор, кладёшь ладонь ему на затылок.
До тебя это неутешительное, роковое знание доходит всего мгновение спустя.
Иррациональное безумие распахивает перед тобой свои двери впервые. Ты смотришь на брата, гладишь по голове, он что-то тебе бормочет, что-то про то, что вы жили вместе, и подыхать вам теперь тоже вместе… Ты разбрызгиваешь веер его крови в воздухе взмахом своего кулака.
– Прочь! – кричишь ты в припадке горя и странной уверенности: здесь умрёт только один из вас, и если Вяйнямёйнен останется, то это будет он. Вырвет твою душу из пасти Врага и бросит на кон свою. И всё исчезнет, для тебя.  Едва ли ты собирался это допускать, а потому подставился, вышвырнув брата из этого мира силой. Тебе казалось, что ты вышвырнул. Тебе казалось, что ты можешь видеть будущее, что мудрость снизошла до тебя со своими дарами на закате твоих беззаботных дней. Но ни колдовством ты толком не владел, равно, как и особое шаманское зрение тебе доступно не было. Брат обещал тебя научить. Не успел.
Вы бы ни за что не бросили свой дом вдвоём. Вы бы не смогли, нет в вас столько самодовольства, чтобы как-то пытаться оторвать своё «я» от вашей земли. Ты прогнал Вяйнямёйнена, наплевав на это. Ты просто хотел спасти хотя бы кого-то, кто был тебе дорог. Когда разлом во времени и пространстве засверкал своими крошащимися гранями, ты не получил ожидаемого облегчения: что-то засело комом в горле, странное чувство, похожее на предательство. Ты закрываешь глаза, даже не пытаясь бороться. Понимаешь, что заслужил смерть своим поступком.
Смерть. Она всегда дышит тебе в затылок, но так и не стала тебе другом, каким стала Вяйнямёйнену. Он никогда не был ей, голодной, интересен так, как ты, Илмаринен, хозяин ветров и покровитель кузнецов. Ты мог гнать ветер во все уголки родного мира, приносить брату вести и получать вести от него, твои ураганы смели бы любую гору, пробудили бы ото сна всякую лавину. Ты был хозяином мглистых кряжей. Наверное, поэтому потусторонние существа, мелкие местные духи природы, едва увидев, как беспамятство и сумасшествие охватывают твою душу, хватают твоё тело в охапку и выносят в закрывающийся портал. Путь в этот мир разрушен, возвращаться больше некуда.
«Он остался…» –  тебе, отчего-то, ясно это как день, хоть это и не было никогда правдой.
Ты скитаешься по кузням, делаешь лучшее оружие, искусные гравировки, и работаешь так быстро, умело и мастерски, что тебя подозревают в колдовстве. Так и начался твой путь по казённым домам.
Инквизиторские катакомбы, суды, тюрьмы, и, в конце концов, как закономерное завершение этой логической цепочки, психушка. Ты не знал, куда ты идёшь и зачем. Ты отчаянно желал найти брата, и столь же отчаянно бежал всякий раз, едва видел знакомый силуэт на горизонте. Не мог взглянуть в его глаза, сколько ни пытались палачи выбить дурь из твоей башки, а забыть свою вину перед Вяйнямёйненом ты не мог. Тебе понадобилось четыреста лет, чтобы справиться с этим и, наконец, измученный и забитый, свято убеждённый в своей тупиковой стадии безумия, ты находишь его. Тебе так много нужно ему рассказать…
«Если вы будете вместе снова…» – шепчет на ухо фантом Матери Илматар, – «то ничто вас не остановит»
Он не знает, что значат эти слова. Но вернуться к брату, к тому самому старику-Вяйнямёйнену, во что бы то ни стало считает теперь своей единственной задачей.

Отредактировано Vainamoinen (2018-04-09 17:28:35)

+8

Вы здесь » FABLETOWN » ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО // АКЦИИ » нужные персонажи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC