Розочка повернулась к окну, сощурившись от яркого солнца. Каких-нибудь полчаса назад этот день выглядел определенно светлее, и лучики по комнате бегали радостнее. Скрестила руки на груди и снова повернулась к Джеку, смерив его тяжелым взглядом с ног до головы. — Итак, — произнесла она, выдержав недолгую, но угрожающую по ее представлению паузу, — ты проебал все наши деньги.
читать дальше
We tell stories to live, to love, to prosper and to fail
сюжет \\ правила \\ f.a.q \\ путеводитель \\ роли \\ внешности

Темные сказки, нуар, детектив • эпизоды, nc-17 • нью-йорк, 2018

Фэйблтаун — район в самом сердце Нью-Йорка. Но примечателен он не только архитектурными изысками и неуловимой атмосферой чего-то странного. Люди, проезжающие по его главной улице стараются не задерживаться здесь надолго. Они никогда не распознают в суровом мужчине, стоящем на переходе, бывшего сказочного короля, а в миловидной женщине, идущей по дороге, злую ведьму из сказок, которые они слышали в детстве. Некоторые вещи, пожалуй, простакам лучше не знать. Ты уже готов снять с глаз пелену?

FABLETOWN

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FABLETOWN » ВЪЕЗД В ФЭЙБЛТАУН // ГОСТЕВАЯ » гостевая


гостевая

Сообщений 571 страница 600 из 1107

1

◄▲►
WELCOME TO FABLETOWN


p l e a s e  e n j o y  y o u r  s t a y

http://funkyimg.com/i/2Gd3x.gif  http://funkyimg.com/i/2Gd3y.gif

“The only easy day was yesterday.”

[indent]Фэйблтаун — район Нью-Йорка, и в течение вот уже несколько веков тут живут создания, которых простаки считают сказками. Практически ничем не отличающееся от остальной части мегаполиса, это место хранит в себе множество тайн и секретов.

[indent]По утрам бывшие короли и королевы идут на работу, а при наступлении темноты, как и обычные люди, коротают вечера в барах за выпивкой и разговорами. Каждый пытается по-своему выжить в этом новом мире, но даже когда бывшие злодеи клянутся, что встали на путь исправления, город погрязает во тьме.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
темные сказки, нуар, детектив ● эпизоды, смешанный мастеринг ● nc-17 
США, Нью-Йорк ● 2018 год

http://funkyimg.com/i/2GdeR.png http://funkyimg.com/i/2GdbY.png http://funkyimg.com/i/2Gdeb.png http://funkyimg.com/i/2GjAM.png http://funkyimg.com/i/2Gdet.png
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •


characters & face claims


“Those who can really do what they promise don't first pause to promise what they can do.”

// до 01.07
prince philip ― dr. p

// выкуплены

hugh dancy ― лансом ради общего блага
idris elba ― антилопом для балу и счастья индийской коммуналки
mads mikkelsen ― лансом во имя утонувшего бога
milo ventimiglia ― терни для филечки

// до 01.07
milo ventimiglia ― dr. p

Код:
[font=Arial Narrow][size=14]роль ― никнейм[/size][/font]
[align=right][size=14][font=Arial Narrow]внешность ― никнейм[/font][/size][/align]


breaking news


“He reads. He reads everything.”

» приостановлен приём мифологических персонажей
» животные принимаются только на Ферму
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

0

571

IS THIS YOU, INSIDE?
отлично! я за нее болела хдд конечно, ничего страшного! если что, всегда есть f.a.q., и еще мы с радостью на все ваши вопросы ответим :з

0

572

Gerda, спасибо за помощь :з
тогда вот так http://e.deviantart.net/emoticons/m/meow.gif

Код:
Rapunzel \\ Rapunzel<br>
Код:
Sophie Turner \\ Rapunzel<br>

+1

573

Rapunzel, держу за вами до 04.04, и вдохновения вам! http://funkyimg.com/i/2c55Y.gif

0

574

Приветствую.
Хотел сказать, что форум действительно волшебный и атмосферный. Процветания!
Ещё бы хотел отметить заявку на принца Филиппа; очень вкусно! Снимаю шляпу.

0

575

в доспехах, вечера! Приятно слышать, спасибо большое!
Так приходите Филиппом? Мы все его очень ждём, и рада будет не только Розочка, так что осчастливите её)

0

576

в доспехах, спасибо)
так приходите к нам Филечкой
я его очень-очень жду  http://a.deviantart.net/avatars/l/a/lazyblushplz.gif

0

577

Ночи.
Заверните, пожалуйста.
нужные персонажи

+2

578

Pict Brewer, и вам доброй ночи, непременно придержим всеми лапами!

0

579

доброго времени суток.
я уже и не вспомню сколько времени ждал, когда на форумах появится достойный пример ролевой на тему Fables. вы потрясающие!
и как бы не сложилось - живите! :)

хотел уточнить насчёт Ханса и Гретель. хожу вокруг да около долгое время, вижу, что их вечно придерживают. скажите, это бессрочно? или всё-таки возможность занять роль есть?

также, из интереса, принц, который спас Рапунцель... в сказках имя его не упоминается... как бы его можно было толково обозвать? и был бы такой персонаж нужен форуму?

0

580

fablefan, здравствуйте! Очень рады вам  и спасибо на добром слове!

Технически роли Ханса и Гретель были придержаны до 5 числа, сегодня шестое, так что да, занять их можно) Насколько я знаю, Ягиня и Вёльва хотели задействовать их как НПС, и, возможно, вам понравится их вариант сюжета, но даже если нет - будем рад видеть этих замечательных персонажей!

По поводу принца из Рапунцель - имени у него, в самом деле, не было, так что можно использовать любое, лишь бы оно не повторяло имена других известных принцев (Чарминг, Эрик, Филипп) и персонажей форума (Джеком лучше не называть). Как вариант, я бы предложил опереться на другие источники и интерпретации, хотя бы и на диснеевский мультфильм, и взять имя оттуда (например, того же Юджина), или подобрать что-то из традиционных немецких имён, если уж сказка записана братьями Гримм.

+1

581

спасибо Вам огромное за столь быстрый и развернутый ответ.

на самом деле, я был бы не против услышать интерпретацию уже имеющихся игроков на форуме. сказка о брате и сестре всегда была моей из самых любимых. хотелось бы сделать персонажа особенным (я же могу взять только Ганса, например?).
лично у меня были идеи по поводу их отношений какие-то мрачные: ненависть к ведьмам, предвзятое отношение к окружающим, мизантропия, инцест (?).

принц (пусть тот же Юджин) у меня, в принципе, может быть готов. я вижу его не сильно ярким персонажем; скорее обычным, любознательным парнем, который может вечно втягиваться в какие-то передряги. фотограф или журналист, хакер...
но такого я мог бы спокойно отыграть и на любой другой ролевой по реальному времени. так что, это крайний вариант. :)

0

582

fablefan написал(а):

на самом деле, я был бы не против услышать интерпретацию уже имеющихся игроков на форуме. сказка о брате и сестре всегда была моей из самых любимых. хотелось бы сделать персонажа особенным (я же могу взять только Ганса, например?).

а вы не рассматривали комиксную ветку персонажей?
там Гензель как раз такой лютый охотник на ведьм, который потом перешел на сторону зла и дал всем подышать в пакетик хддд
а Гретель, насколько я помню, им же и была убита, потому что сдружилась с Тотенкиндер (но ее потом вытащили из колодца смерти холода боли и вот этого вот всего, так что, я думаю, можно отмотать при желании хд)

0

583

благодарю за проявление инициативы и выражение личного мнения. :)

я, к сожалению, о комиксах знаю только мелкие детали. в основном, прошел игру от теллтэйл геймс (с нетерпением жду выхода второй части).
тем не менее, идея с охотником интересна. но мне бы хотелось начать с некой внутренней озлобленности. чтоб внутри сидел эдакий маньяк-извращенец, который расслабляется от одной лишь мысли, что какая-то ведьма будет страдать. а в перспективе - да. вижу его "лютым охотником", как Вы и сказали. :)

0

584

fablefan написал(а):

лично у меня были идеи по поводу их отношений какие-то мрачные: ненависть к ведьмам, предвзятое отношение к окружающим, мизантропия, инцест (?)

На самом деле, уточнил у нашей потенциальной Гретель, у неё уже продуманная история, и отношения там предполагаются несколько иного плана...
Может, правда, подумаете о роли принца? Как раз ненависть и мизантропию сможете отыграть с лихвой, а заодно приобретёте готового врага в лице фрау Тотенкиндер. История там что в оригинальной сказке, что в комиксе достаточно мрачная (про комиксную версию можно почитать здесь и здесь). Да и на роль самой Рапунцель гости и некоторые игроки заглядываются у нас часто, так что при живом принце ждать её долго не придётся)
А ещё наши дамы очень просили передать, что жаждут видеть принца Чарминга на ролевой, если, конечно, вам такая роль по нраву.

+1

585

fablefan написал(а):

инцест (?)

здрасти хд
Я немного не по теме, но вы не думали о роли короля Артура?
На него есть заявка тут, но я готова ее обсудить, если что. Помимо меня здесь Артура ждет целый табор: и жена (бывшая) и сын, и волшебник, и друг (тоже, кажется, бывший).

+4

586

Я немного не по теме, но вы не думали о роли короля Артура?
На него есть заявка тут, но я готова ее обсудить, если что. Помимо меня здесь Артура ждет целый табор: и жена (бывшая) и сын, и волшебник, и друг (тоже, кажется, бывший).

хорошая заявка, но она мне по некоторым моментам не подходит.
я пишу посты от первого лица.
и, боюсь, ноша Артура слишком ответственна. нужно хорошо разбираться в легенде и быть отчасти рыцарем. :D я просто его не вытащу.

На самом деле, уточнил у нашей потенциальной Гретель, у неё уже продуманная история, и отношения там предполагаются несколько иного плана...

а Гретель ждёт на эту роль кого-то конкретного? или потенциальный Ганс где-то завис в воздухе? может она поделится своими взглядами? каким она его видит?

Может, правда, подумаете о роли принца? Как раз ненависть и мизантропию сможете отыграть с лихвой, а заодно приобретёте готового врага в лице фрау Тотенкиндер. Да и на роль самой Рапунцель гости и некоторые игроки заглядываются у нас часто, так что при живом принце ждать её долго не придётся)

хм. да. пока он мне кажется самым доступным.

А ещё наши дамы очень просили передать, что жаждут видеть принца Чарминга на ролевой, если, конечно, вам такая роль по нраву.

увы. тоже слишком ответственно. :)
дамского угодника я сыграю. а вот мэр с меня не очень. :)

0

587

fablefan написал(а):

дамского угодника я сыграю. а вот мэр с меня не очень.

Мэром на данный момент является Мерлин, так что насчёт этого не беспокойтесь.
Гретель в гостевую позвал, думаю, правильнее, если она сама ответит)

0

588

fablefan написал(а):

я пишу посты от первого лица.

я тоже от него люблю писать **
На самом деле, это не так критично. Я пишу от первого легко, насчет остальных не знаю. Даже если от третьего лица будут писать они, ничего не мешает вам писать от первого

fablefan написал(а):

и, боюсь, ноша Артура слишком ответственна. нужно хорошо разбираться в легенде и быть отчасти рыцарем.  я просто его не вытащу.

Не обязательно. Легенды - это такой расплывчатый предмет, что их никто не знает. Столько версий и вариантов, что крыша едет. Но роль Артура везде проста и понятна. Если что, мы поможем
А насчет рыцарства... Артуру больше 15 веков, он уже мог утратить свое рыцарство. Его предал родной сын, уведя королевство и жену (с которой до этого переспал его лучший друг). Сестра, которой он верил и которую любил, тоже причастна к его падению. И он живет в этом мире слишком долго, чтобы сохранить иллюзорные понятия о рыцарстве и благородстве. Все-таки этот мир не приспособлен для натур чистых и искренних)

+1

589

Мэром на данный момент является Мерлин, так что насчёт этого не беспокойтесь.
Гретель в гостевую позвал, думаю, правильнее, если она сама ответит)

тогда жду и думаю. :)

А насчет рыцарства... Артуру больше 15 веков, он уже мог утратить свое рыцарство. Его предал родной сын, уведя королевство и жену (с которой до этого переспал его лучший друг). Сестра, которой он верил и которую любил, тоже причастна к его падению. И он живет в этом мире слишком долго, чтобы сохранить иллюзорные понятия о рыцарстве и благородстве. Все-таки этот мир не приспособлен для натур чистых и искренних)

та-а-ак. насколько мне становится понятно, это бедный, сломленный человек, которого все предали и он, по сути, остался один? :)
сложив всё воедино, я бы мог изобразить Артура в роли депрессирующего разнорабочего. может он в оружейном магазине будет работать продавцом. или еще что-то эдакое... в общем, из князи в грязи. :D
если бы Вы мне более подробно описали каким хотите видеть его, я был бы признателен. может из этого что-то да и вышло.

0

590

fablefan написал(а):

сложив всё воедино, я бы мог изобразить Артура в роли депрессирующего разнорабочего. может он в оружейном магазине будет работать продавцом. или еще что-то эдакое... в общем, из князи в грязи.

отличный план
прекрасная мысль
http://funkyimg.com/i/21TxN.gif
я уже расчистил для нас фейблтауновское дно!

+3

591

fablefan написал(а):

та-а-ак. насколько мне становится понятно, это бедный, сломленный человек, которого все предали и он, по сути, остался один?

не совсем. после его ранения и отправки на Авалон, после него была Моргана, Моргауза и Ланселот. В новом мире Моргауза ушла, найдя себя при королевских дворах Европы, а не в тихой глуши, где приходил в себя уже-не-король. Когда Артур выздоровел, ушел и Ланселот, понимая, что бывший друг не простит ему предательства. Моргана осталась с братом, но не исключено, что он сам от нее ушел. Остальных они считали погибшими в Камелоте. Уже позднее Моргану находит Мерлин (хотя искал он Артура) и рассказывает, что Гвиневра и Мордред тоже живы. А все вместе мы встречаемся только в Фейблтауне, куда Моргана переехала с десяток лет назад только.

fablefan написал(а):

сложив всё воедино, я бы мог изобразить Артура в роли депрессирующего разнорабочего. может он в оружейном магазине будет работать продавцом. или еще что-то эдакое... в общем, из князи в грязи.

Вполне. Учитывая, что рос он не как принц, а как младший (приемный) сын обычного рыцаря где-то в деревне, он мог найти себя в новом мире где-то в обычной должности. Я так и хотела, на самом деле - отправить Артура на обычную должность, а не ставить во главе чего-то. Все-таки с родных земель мы бежали без гроша в кармане, поэтому жить по королевски не на что (я описывала в посте, что в Средневековье Моргана вообще повитухой работала).

fablefan написал(а):

если бы Вы мне более подробно описали каким хотите видеть его, я был бы признателен. может из этого что-то да и вышло.

Артура я описывала совсем немного, чтобы не загонять игрока в какие-то рамки. Мы берем классическую легенду о короле Артуре, где он сын короля Утера и чужой жены Игрейны. Чтобы провести ночь с возлюбленной Игреной, Утер заключил сделку со своим магом-советником Мерлином. Мерлин помог ему принять облик Горлоиса - мужа Игрейны - взамен потребовал себе зачатое в эту ночь дитя. Горлоиса убили в битве, Игрейна стала женой Утера, ее дочери были отомланы (Моргауза в Лот, Моргана на Авалон). Артура забрал Мерлин, отдавая его на воспитание к обычному рыцарю. Так же Мерлин сам его учил, но не говорил о том, кто он такой и что ему суждено.
В 15 лет взошел на престол (Утера отравили враги). Достал меч из камня, познакомился с сестрой Морганой, зачал с ней сына (я все же хочу сохранить тот факт, что они друг друга любили, вопреки тому, что многие источники утверждают, что Моргана использовала брата и просто хотела власти). Взял в жены прекрасную Гвиневру, но детей с ней не имел. Любил ли он супругу или это был брак по необходимости - решайте сами. Брак был бездетный, отчего Артур начал "гулять" (как минимум к сестре, как максимум - по другим девушкам). Моргана и Мордред были приняты ко двору - Мордред стал рыцарем, а Моргана фрейлиной королевы. Гвиневра упала в объятья Ланселота, о чем стало известно общественности благодаря Мордреду. Королеву запирают в темнице, а сам король отправляется на очередную войну (они идут перманентно, такие вот у нас земли). Мордред, назначенный регентом, узурпировал власть, а после начал подкатывать к Гвиневре. Мерлина Моргана заточила в дереве, чтобы не мешался хд
Когда Артур узнал об измене, он вернулся. Его уже ожидало войско во главе с его сыном. Кровавая битва закончилась поражением короля. Экскалибур забрал его сын, а самого умирающего Артура Моргана и Ланселот отвезли на Авалон, где старательно выхаживали. Но в волшебном мире его раны были неизлечимы. Было необходимо бежать в новый мир, где почти нет магии, а значит магические раны не будут подпитываться и их можно залатать. Ушли они вчетвером - Моргана, Моргауза, Ланселот и Артур.

Если хотите, мы можем перейти в более интимную обстановку какой-нибудь мессенджер или лс, чтобы там обсудить персонажа подробнее)

Отредактировано Morgana la Fey (2018-04-06 15:53:08)

+2

592

Продлите, пожалуйста. Я слегка заработался. Всё будет.

+2

593

Pict Brewer, само собой, разбирайтесь со всем, до 11.04 ваш, вдохновения с:

0

594

Доброго времени суток)
А подскажите, пожалуйста, возможно ли у вас совмещение персонажей из двух сказок в одной биографии? Интересует роль Снежной королевы собственно и Эльзы (для нее как раз и брали прототипом Снежную королеву)

0

595

snow написал(а):

Доброго времени суток)
А подскажите, пожалуйста, возможно ли у вас совмещение персонажей из двух сказок в одной биографии? Интересует роль Снежной королевы собственно и Эльзы (для нее как раз и брали прототипом Снежную королеву)

добра вам** простите за ожидание с ответом, вообще Эльза – это мультяшный персонаж, которые у нас, в мире темного нуара, ну, совсем неуместны. что именно вы подразумеваете под совмещением? какие-то конкретные вехи её истории? ведь по силе они итак схожи, и это не мешает вам взять Снежную, которую кстати мы ждем, и с планами на неё я бы советовала обратиться к героям этого произведения, так же есть в сказках дражайших Гримм такая героиня как Госпожа Метелица.

+1

596

Здравствуйте. Принимаются ли персонажи из Нарнии?

0

597

кошмарик написал(а):

Здравствуйте. Принимаются ли персонажи из Нарнии?

Доброго утра вам :З Нарния и её мир - не совсем наш профиль, увы) Кого вы хотели взять, может, нам удастся подобрать сказочный, так сказать, аналог?с:

0

598

Эх, ну ничего.
Я пока посмотрю всю, просто даже не знаю кто мог бы быть аналогом Эдмунда, но более темного)

0

599

кошмарик написал(а):

Эх, ну ничего.
Я пока посмотрю всю, просто даже не знаю кто мог бы быть аналогом Эдмунда, но более темного)

Доброе утро не хотите поговорить о боге нашем, Мерлине?
Я оооочень плохо помню Нарнию, но аналог Эдмунда можно найти в Камелоте. Ввиде справедливого, но потемневшего короля, могу предложить Артура. Из более юных есть Галахад. Обоих мужчин ждет Камелотовская толпа)

0

600

Спасибо за предложение, но я совсем не знаком с каноном Мерлина)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » FABLETOWN » ВЪЕЗД В ФЭЙБЛТАУН // ГОСТЕВАЯ » гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно